Octave de ROCHEBRUNE (1824-1900): - LA TERRASSE ET LES CHEMINÉES DE CHAMBORD.
Ea…

Octave de ROCHEBRUNE (1824-1900):

- LA TERRASSE ET LES CHEMINÉES DE CHAMBORD. Eau-forte, signée en bas à droite et datée «24 mai 1871». 49,5 x 63,5 cm. Voir la reproduction. - LANTERNE DU CHÂTEAU DE CHAMBORD CONSTRUITE EN 1533 PAR PIERRE NEPVEU, DIT TRINQUEAU. Eau-forte, signée en bas à droite, située «Terre Neuve, le 25 octobre 1864» et numérotée «97» en haut à gauche. 59 x 44,5 cm.