Octave de ROCHEBRUNE (1824-1900): - ESCALIER DE CHAMBORD.
Eau-forte, signée en b…

Octave de ROCHEBRUNE (1824-1900):

- ESCALIER DE CHAMBORD. Eau-forte, signée en bas à gauche et datée «février 1878» en bas à droite. Au centre, cachet ovale «1er état 40». 47 x 64 cm. - LE SOMMET DE L'ESCALIER DE CHAMBORD. Eau-forte, signée et datée «15 février 1872» en bas à gauche. Au centre, cachet ovale «1er état 40». 77,5 x 51,5 cm. Déchirure dans la marge à gauche vers le centre, pliures.