Tabouret traditionnel

reposant sur quatre pieds avec colonne centrale ajourée symbolisant un grenier à mil. Bois, ancienne patine et marques d’usage. Ashanti, Ghana, XXe siècle 34 x 51 x 30 cm

177

Tabouret traditionnel