JAPON - XIXE SIÈCLE

Netsuke en buis, petit modèle de masque de Nô du type Hannya. Signé Miwa et kakihan. H : 3,5 cm On y joint un netsuke en buis, petit modèle de masque d'Okame riante. Signé Shuzan. (Petit accident à l'œil). H : 5,5 cm

93

JAPON - XIXE SIÈCLE