JAPON - XIXE SIÈCLE

Netsuke en buis, Ashinaga portant Tenaga sur son dos qui attrape un poisson. Les yeux incrustés de corne. Non signé. H : 7,5 cm

69

JAPON - XIXE SIÈCLE