JAPON - Epoque MEIJI (1868-1912)

Deux netsuke en bois, manju à décor en hira maki-e de laque or et incrusté de nacre de fleurs, et trois coquillages accolés, signé dans un cartouche en nacre Meigyoku. D : 3,5 - L : 4,5 cm

54