JAPON - Epoque MEIJI (1868-1912)
Deux netsuke et un okimono dans le style des netsuke en ivoire, personnage déroulant un rouleau, paysan debout portant un enfant sur son dos, Petit okimono en ivoire, trois artisans assis près d'un paravent. Signé Masatsune. (Accident au deuxième). H : 3,5 et 4,5 et 4 cm
43