JAPON - Epoque MEIJI (1868-1912)
Trois netsuke en ivoire, enfant accroupi avec un éventail rigide, signé Masayuki ; enfant assis tenant un morceau de bois, signé Masakazu ; Ebisu assis avec sa carpe, signé Gyokuyuki. (Accidents). H : 3 et 4 cm - L Ebisu : 4,5 cm
38