JAPON - XVIIIe et XIXe siècle Deux netsuke en ivoire :
- Kappa allongé tenant un…

JAPON - XVIIIe et XIXe siècle

Deux netsuke en ivoire : - Kappa allongé tenant un bilboquet. (Accidents et restaurations aux mains). L : 5,6 cm - Guenon assise, son petit serré dans ses bras. (Gerces naturelles). H : 4,5 cm

36

JAPON - XVIIIe et XIXe siècle