JAPON - Epoque MEIJI (1868-1912)
Ensemble de six petits okimono dans le style des netsuke, personnages assis tenant une pêche, signé Masayuki ; un panier, signé Ichiyuki ; une hache, signé Masakazu ; une lanterne, signé Tomokazu ; levant la main gauche, signé Tomoyuki ; et un bâton, signé Koichi. (Petits accidents). H : de 3 à 5 cm
35