JAPON - Epoque MEIJI (1868-1912)

Deux netsuke, l'un en ivoire, Sennin debout avec un enfant sur son épaule tenant une branche de pêches, l'autre en bois de cerf, Chinnan Sennin debout avec son dragon, une perle dans la main gauche, signé Tomohisa. (Accidents). H : 9 et 10 cm ATTENTION ERREUR DE PHOTO CATALOGUE PAPIER

28