JAPON - Époque EDO (1603-1868)

Netsuke en ivoire, chiot enroulé en boule, les yeux incrustés de corne. Un ruban autour de son cou incrusté de laque or. Signé Kaigyokusai Masatsugu. (Accidents et manques). H : 3 cm

23