Belgique - Ordre de Léopold II, ensemble de grand-croix du modèle bilingue comprenant : le bijou en argent et émail ; la plaque en argent, vermeil et émail (éclats), fixation par épingle et deux crochets latéraux ; l'écharpe, dans l'écrin d'origine. Avec le brevet en date du 20 mai 1965. Le bijou : 83 x 51 mm - La plaque : 86 mm Belgique, dernier tiers du XXe siècle. SUP et TTB

272