Portugal - Ordre de Notre-Dame de la conception de Vila Viçosa, fondé en 1818, plaque de grand-croix en vermeil, l'étoile et la couronne en or émaillé, le centre en deux parties (éclats à la légende), fixation par double épingle basculante. 86 x 72 mm Portugal, troisième quart du XIXe siècle. TB

266