Russie - Ordre de Saint-Stanislas, plaque de Ire classe (grand-croix) en argent, de facture assez plate, le centre en plusieurs parties en vermeil émaillé (infime éclat au chiffre), revers doré, fixation par épingle basculante, poinçon de titre 84, de Keibel en toutes lettres et de Saint-Pétersbourg. 88 mm Russie, dernier tiers du XIXe siècle. TTB à SUP

234