Italie - Ordre des Saints Maurice et Lazare, fondé en 1572, croix de commandeur du deuxième type, modèle de présentation uniface en bronze doré et émaillé, présenté dans un cadre ovale. 75 x 49 mm France, fin du XIXe siècle. TTB

134