Belgique - Ordre de Léopold II, fondé en 1900, plaque de grand-croix du deuxième type en argent vermeil et émail (infime éclat), cartouche de la maison Boullanger à Paris au dos, fixation par épingle basculante et deux crochets latéraux. Fortement patinée. 90 x 86 mm France, début du XXe siècle. TTB

101