Autriche - Ordre de François-Joseph, fondé en 1849, bijou de commandeur, fabrication de guerre en bronze doré et émail (cheveux), poinçon partiellement lisible Mayers-Söhne in Wien et étoile sur l'anneau, sans ruban. 69 x 37,4 mm Autriche, Première Guerre mondiale. TTB

96