Ordre du Saint-Esprit, jeton octogonal en argent au profil de Louis XVI à droite en manteau de l'ordre, non signé « LUD. XVI. REX CHRISTIANISS. », revers figurant la colombe sur des gloires ceinte du collier de l'ordre et de la légende « ORDRE ET MILICE DU SAINT ESPRIT », sans date. 36 mm France, dernier tiers du XVIIIe siècle. TTB à SUP

79