Hugo SUTER (Né en 1943) Hommage à F.A. Forel, 1992 - Edition Camomille/amille Von Scholz Plaquette reliée découvrant des photolithographies et les textes scientifi ques de Forel, spécialiste de l étude des micro-organismes. Une feuille insérée présente un collage original titré samedi , signée et datée à la mine de plomb. Accompagnée d une pochette de pêcheur en caoutchouc numérotée. Signé et numéroté 5/35 à la mine de plomb. 23,5 x 17 cm Yu HITAI Cache-Cache, 1989 - Edition Camomille/Camille Von Scholz Leporello, la reliure en toile noire, découvrant photogravures et poème, orné d un dessin original à l acrylique, aquarelle et mine de plomb. Monogrammé et numéroté 4 à la mine de plomb. 23,5 x 15 cm

52