Xuan Phai BUI (1920-1988) Ruelle de la pâte de poisson à Hanoï, 83 Gouache sur isorel. Signée et datée en bas à gauche. Titrée au dos. 12,5 x 19 cm Provenance : - Collection française d un résident au Vietnam au début des années 80. - Achetée à Hanoï à la galerie d Etat, rue Ngô Guyen.

49