Quatre boites en pomponne ou métal doré plaqué, deux de forme ovale doublées d'écaille à décor de couples de colombes et fleurs, une de forme ronde et une ovale à décor de guirlandes et bouquet de fleurs. XVIIIe et XIXe siècle. (Usures)

97