Trois étuis à deux volets en galuchat, un contenant un miroir, les deux autres contenant une miniature figurant un portrait de femme dans un paysage pour un, une jeune femme et un monogramme en cheveux, pour la seconde. XVIIIe et début XIXe siècle. (Petits accidents)

85