Trois boites rondes en écaille brune et blonde, les couvercles sertis de miniatures sur ivoire figurant chacune un portrait de femme. Les montures en pomponne. Fin XVIIIe et XIXe siècle. Diamètre : de 6 à 7,4 cm (Accidents)

61