Cinq boites en ivoire de forme ronde, deux à décor gravé imitant la vannerie, les couvercles à charnière, une à décor gravé de pampres, une ornée d'un médaillon figurant un chien, en cire polychrome, la dernière à motif de pastilles dorées. XIXe siècle. (Accidents et manques)

45