Deux boites en jaspe, une de forme ovale, la monture en pomponne, la seconde de forme ronde, la monture en vermeil. Orfèvre : Alexandre LEFERRE (insculpation 1837) Longueur : 9,6 cm Diamètre : 6 cm Poids brut : 51 g (Accidents et fêles)

36