Deux boites en calcédoines une de forme "panier" taillé en pointe de diamant, la monture en argent, la seconde rectangulaire à pans coupés, la monture festonnée en métal doré. XIXe siècle. Hauteur : 4,5 cm Longueur : 7 cm Poids brut : 96 g (Accidents et restaurations)

28