Trois boites rondes en écaille blonde à décor incrusté d'un semis d'étoiles pour une, de rosaces feuillagées pour la seconde, le couvercle en forme de coquille stylisée pour la dernière. XIXe siècle. Diamètre : 5,5 à 6 cm (Accidents et manques)

22