Trois boites rondes en écaille blonde à décor incrusté d'un semis de pastilles pour une, d'une rosace feuillagée pour la seconde, et d'un trophée amoureux pour la dernière. XIXe siècle. Diamètre : 5 à 6 cm (Accidents et manques)
21