Trois boites rondes en écaille blonde à décor incrusté d'un semis d'étoiles pour une, frise de feuilles d'acanthe pour la seconde, cerclée d'or pour la troisième (petite garantie, 1809-19). XIXe siècle. Diamètre : 5,4 à 6 cm Poids brut : 27 g (Accidents et manques)

16