Trois boites rondes en écaille blonde à décor incrusté d'un semis de pastilles pour une, frise de fleurs pour la seconde, et médaillon monogrammé sur fond de soie rose pour la dernière. XIXe siècle. Diamètre : 6 cm (Accidents et manques)

14