Trois boites rondes en écaille une a décor piqué or et argent, une cerclée d'or, la dernière à décor de putto dans un médaillon ovale feuillagé. XIXe siècle. Diamètre : 5,4 à 7 cm (Accidents, manques et restaurations)
7