Masque de momie représentant le visage d'une femme à la carnation doré, les yeux et les sourcils sont finement fardés. Elle est coiffée de la perruque tripartite. Toile stuquée polychrome et feuille d'or. Egypte, Bas Empire H: 28 cm. (accidents, restaurations et manques)
97