Null Lot de deux miniatures sur ivoire comprenant :

- Une scène galantes avec …

Lot de deux miniatures sur ivoire comprenant : - Une scène galantes avec des musiciens dans le goût du XVIIIème siècle signée JOLY en bas à droite. Diamètre : 6,5 cm - Une scène de théâtre dans le goût du XVIIIème siècle signée en bas droite MOREAU. Diamètre : 6,5 cm Travail du XIXème siècle. On y joint un face à main en métal doré et sculpté à décor de fleurs contenant en son centre une miniature sur ivoire représentant une jeune femme au chapeau. Longueur : 23 cm (Glace manquante) Le retrait des lots se fera sur rendez-vous impératif, uniquement le vendredi 17 décembre 2021 à Paris XV [L'adresse exacte vous sera communiquée après entier paiement du bordereau, lors de la prise du rendez-vous]

433