Tirelire en bois et plaques de métal portant l'inscription "Économie Justine 1844". Porte une plaque à l'intérieur " A Justine Lechantre née à Nevers le 27 juin 1840. Travail du XIXème siècle. Dimensions : 13 x 11 x 8,5 cm (Petits manques) Le retrait des lots se fera sur rendez-vous impératif, uniquement le vendredi 17 décembre 2021 à Paris XV [L'adresse exacte vous sera communiquée après entier paiement du bordereau, lors de la prise du rendez-vous]

415