Coupe à anses sur piédouche en bronze à patine brune et doré à décor de philosophes en bas relief reposant sur un socle circulaire. Travail dans le goût de Barbedienne, vers 1900. Dimensions : 15 x 23 cm Le retrait des lots se fera sur rendez-vous impératif, uniquement le vendredi 17 décembre 2021 à Paris XV [L'adresse exacte vous sera communiquée après entier paiement du bordereau, lors de la prise du rendez-vous]

395