ARIOSTE. Roland furieux. Traduction nouvelle par M. d'Ussieux. Paris, Brunet, 1775-1783. 2 tomes en 4 vol. in-8, demi-mar. brun à coins, dos à nerfs orné (Champs). Cohen, col. 97. Édition illustrée de 46 belles figures gravées sur cuivre d'après Cochin. Dos lég. passé, infimes frott. à la reliure. Quelques marges coupées irrégulièrement. Tome IV, p. 183, restauration.