Null

Commode dite tombeau en bois de placage à décor de marqueterie d'encadrements, de forme galbée sur les côtés et en façade, elle ouvre à cinq tiroirs sur trois rangs et présente un dessus de marbre gris. Ep. Louis XV. Belle garniture de bronze ciselé d'espagnolettes et feuillages. Haut. : 83 cm. Long.: 127 cm. Prof.: 63 cm. Marbre restauré. Restaurations.

694 .1