46  B

GEORGES WILLIAM THORNLEY (1857-1935) CLAUDE MONET (1840-1926)FALAISESLithographie d'après Claude MonetPlanche pour Album de 20 lithographies d'après les tableaux de Claude Monet (Paris, Goupil)Lithographie en ton bleuté sur chine appliqué sur vélin.Fraîche épreuve signée par Monet et Thornley, numérotée 11 au composteur en bas à droite avec le timbre rouge de Thornley, et le timbre sec de Belfond et Cie, imprimeurs ParisBord des bonnes marges légèrement jauni, petites rousseursLithograph in blue laid on China paper laid on wove paperSUJET : 21 X 28 CM ; FEUILLET : 39,6 X 56,5 CM - IMAGE : 8 1/4 X 11 IN. ; SHEET : 15 5/8 X 22 1/4 IN.

Livraison

Localisation de l'objet :
France - 75008 - paris

La livraison est optionnelle

Vous pouvez recourir au transporteur de votre choix.

Informations de vente

paris, France