Null
GEORGES WILLIAM THORNLEY (1857-1935) CLAUDE MONET (1840-1926)

FALAISES

…

GEORGES WILLIAM THORNLEY (1857-1935) CLAUDE MONET (1840-1926) FALAISES Lithographie d'après Claude Monet Planche pour Album de 20 lithographies d'après les tableaux de Claude Monet (Paris, Goupil) Lithographie en ton bleuté sur chine appliqué sur vélin. Fraîche épreuve signée par Monet et Thornley, numérotée 11 au composteur en bas à droite avec le timbre rouge de Thornley, et le timbre sec de Belfond et Cie, imprimeurs Paris Bord des bonnes marges légèrement jauni, petites rousseurs Lithograph in blue laid on China paper laid on wove paper SUJET : 21 X 28 CM ; FEUILLET : 39,6 X 56,5 CM - IMAGE : 8 1/4 X 11 IN. ; SHEET : 15 5/8 X 22 1/4 IN.

46 .B