GRAND SERVICE À CAFÉ DE STYLE EMPIRE EN ARGENT de Robert LINZELER (1872-1941), orfèvre à Paris Comprenant cafetière, théière, chocolatière (sans moussoir), sucrier, pot à lait et plateau à deux anses (ce dernier en métal argenté) Décor de palmettes et prises en forme de végétaux Poinçon Minerve, poinçon d'orfèvre et son nom sur chaque pièce Plateau : 75,5 x 45 cm Poids brut total : 3350 grs (hors plateau)

100