Etablissements LEGRAS
Paire de vases conique à épaulement renflé, circa 1930.
Epreuve en verre marmoréen blanc nuancé bleu à décor en camée dégagé à l'acide d'une frise de roses.
Signés.
H. : 35 cm.
Petits éclats et bulles ouvertes.
Un vase avec un important accident restauré.