NEVERS
Assiette en faïence à bords contournés à décor polychrome révolutionnaire d'un oiseau, surmontant un panier avec des épis de blé, trois coeurs, un rameau d'olivier et un goupillon
Fin du XVIIIème siècle
Diam.: 22,5 cm
Egrenures