CHINE
CHINE - XVIIIe
Suite de trois assiettes à bord contourné en porcelaine à décor polychrome des émaux de la famille rose d'une perruche posée sur une branche fleurie au centre et sur l'aile de rinceaux et tiges fleuries.
Epoque Qianlong (1736-1795)
D. : 22,5 cm
Petits éclats sur deux assiettes