CHINE CHINE - XVIIIe

CHINE

CHINE - XVIIIe Paire de plats creux rectangulaires à pans coupés en porcelaine à décor d'émaux polychrome de la Famille verte de pivoines, prunus et chrysanthèmes, le bord à réserves fleuries sur fond rouge de fer et or. Epoque Kanghi (1662-1722) L. : 30 cm

273

CHINE