Null Ensemble de 9 ouvrages sur les Arts Décoratifs, comprenant :

- Jean Bedel…

Ensemble de 9 ouvrages sur les Arts Décoratifs, comprenant : - Jean Bedel, Meubles et objet des provinces de France : Normandie, Hachette, 1979 - Jean Bedel, Dictionnaire illustré des antiquités et de la brocante, Larousse, 1983 - Laurence Fligny, Mobilier Picard, le meuble dans l'oise du XIIIe au XIXe siècle, Musée départementale de l'oise, Les presses artistiques, 1991 - Phoebe Phillips, Le Grand Livre de l'Objet d'art, Edito-Service S.A., Genève, 1975, (2 volume avec emboitage) - Daniel Lavallée, Le Meuble Haut-Normand, Editions Bertout, 1990 - Edith Mannoni, Mobilier de Haute Normandie, Editions Massins - Bruges à Beaunes, Marie, L'héritage de Bourgogne, Somology Editions d'art, 2000 - Jacqueline Boccador, Le mobilier Français du Moyen-Age à la Renaissance, Editions d'art Monelle Hayot, 1988, numéroté 88/300 (En l'état)

216