Null Ensemble comprenant 5 ouvrages :

Ensemble comprenant 5 ouvrages : - Yves Devaux, Dix Siècles de reliure, Editions Pygmalion, 1977 - François Avril et Nicole Reynaud, Les manuscrits à peinture en France, 1440-1520, Flammarion-Bibliothèque Nationale, 1993 - En Français dans le texte, dix siècles de lumières par le livre, Bibliothèque Nationale, Paris, 1990 - Histoire de la medecine et du livre médical, Pygmalion Gérard Watelet, Paris - Dr, P.-A. Créhange, Les livres anciens de medecine et de pharmacie, promenade à travers la medecine du passé, Les éditions de l'amateur, 1984

212