Tenture à la rosace Inde, XIXe siècle Tenture en coton composée d'un motif central de rosaces entouré de "guls wa bulbuls" encadré de huit bordures à décor floral varié. Doublure en coton imprimé à décor floral dans les tons bleus et rouges. Avec sa lisière. 100 x 77,5 cm A

760