TAPIS de table ottoman ,en feutrine noire, à décor d'une bordure finement brodée de soies et de fils de métal polychrome, figurant dans chaque écoinçon des croissants de lune ainsi qu'une tughra brodés au fil de métal. Turquie, circa 1900 encadré 132 x 132cm.

759