3998

Flacon à priser en verre et incrustations de nacre, Chine, décor en nacre de fleurs, oiseau et papillons, épaules ornées d'une tête de chien de Fô, base au décor en nacre de rinceaux de végétaux et fleur, h. 8 cm (manques) Manque aux incrustations de nacre Présence de quelques coups, entailles et éraflures Quelques traces de colle entre la cuillère et le bouchon et entre les deux parties du bouchon Présence de quelques petits éclats sur le bouchon.

geneve, Suisse