3903

Jean l'Apôtre: Le Théologien en Silence, icône tempera sur panneau, Russie début XIXe s., un ange à son épaule qui murmure l'évangile dans son oreille, 30,5x25,5 cm Restaurations Retouches La surface a été vernis pour consolider la craquelure Surface Picturale craquelée, surtout au niveau des visages

geneve, Suisse